105
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Marzo 2021
"Anciano Sabio" Figura escultórica realizada en marfil tallado. Trabajo Chino, Siglo XIX
Apoya sobre peana de madera.
Adjunta certificado de antiguedad anterior al año 1947.
Medidas: 11 x 6,5 x 6 cms.
Peso: 467 gr.
- Precio de salida: 250 €