ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

251

Pareja de copas en porcelana estilo Sévres Pareja de copas en porcelana estilo Sévres
Pareja de copas en porcelana estilo Sévres montadas en bronce dorado. Trabajo Francés, Siglo XIX-XX

Decorados con medallones con orla dorada y escena de galanteo con escenas florales.

Tapas decoradas con motivos de insectos y escenas fluviales.

Bucraneos a modo de asas en bronce.

Firmado: A. Daret

Medidas: 47 x 16 cms.