251
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Marzo 2021
Pareja de copas en porcelana estilo Sévres montadas en bronce dorado. Trabajo Francés, Siglo XIX-XX
Decorados con medallones con orla dorada y escena de galanteo con escenas florales.
Tapas decoradas con motivos de insectos y escenas fluviales.
Bucraneos a modo de asas en bronce.
Firmado: A. Daret
Medidas: 47 x 16 cms.
- Precio de salida: 500 €