284
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Marzo 2021
"Cristo en la Cruz" Escultura de bulto redondo en madera tallada y policromada. Trabajo Español, Siglo XVIII
Presenta cruz arbórea.
Apoya sobre marco de terciopelo.
Medidas: Cristo sin la Cruz: 50 x 40 cms. Cristo con la cruz: 79 x 48 cms. Marco: 100 x 65,5 cms.
- Precio de salida: 500 €