085
- Publicado en ANTEO. Subasta 1 Julio 2021
Cubertería de plata española punzonada De la Cruz de Malta. Ley, 925. Siglo XX.
Compuesto por 12 cucharitas de lunch, 12 tenedores de lunch,12 cuchillos de mesa, 12 cucharitas de moka, 12 cuchillos de mesa, 12 cuchillos de lunch, 12 tenedores de pescado, 12 tenedores de mesa, 12 palas de pescado 12 tenedores de mesa, 12 palas de pescado, 12 cucharas de mesa y 8 palas de servir.
Incorpora mueble con llave.
Medidas: Mueble: 90 x 45 x 64 cms.
- Precio de salida: 2.000 €