107-A
- Publicado en ANTEO. Subasta 18 Noviembre 2021
Caja escritorio de viaje en madera de nogal del Siglo XIX
Presenta embutidos y tiradores en latón en muy buen estado de conservación.
Presenta un cajón en uno de los laterales y llave original.
Cerradura firmada. Cajones secretos y candelero en bronce.
Medidas: Abierto: 14 x 55,5 x 50,5 cms. Cerrado: 20 x 27 x 50 cms.
- Precio de salida: 450 €