Lotes por Categorías

Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

Lotes de Escritura

0318

Pluma Delta colección "Segovia", 1999. Edición Limitada 105/1076. Realizada para conmemorar la ciudad española y su acueducto, símbolo de la arquitectura romana. Cuerpo en resina madreperla de tonalidad azul con anillo central en plata cincelada representando el famoso acueducto.

0316

Pluma Montblanc colección "Meisterstück" modelo Nº 149. En resina negra con detalles en plaqué oro. Sistema de carga por émbolo integrado. Plumín en oro 18K. Adjunta soporte y secante en vidrio Lalique moldeado y parcialmente mateado con emblema de la marca esmaltado.

0313

Pluma Visconti colección "Opera". Cuerpo y capuchón facetados en resina naranja marmoleada con detalles en bronce blanco y paladio. Cabujón y clip con logotipo y nombre de la marca. Sistema de carga por cartucho o convertidor. Plumín en oro 14K.

0652

Pluma Dupont colección "James Bond 007", 2004. Edición limitada numerada 916/3007. Realizada en homenaje al famoso agente secreto y su arma Walther PPK. En platino con decoración estriada y puntas de diamante, acabados en paladio satinado. Puntero láser con forma de bala.