118
- Publicado en ANTEO. Subasta 18 Noviembre 2021
Cristalería tallada en cristal con cenefa dorada, astil balaustrado con nudo denticulado. Siglo XX
Compuesto por 12 copas de vino, 11 copas de agua y 11 copas de Champagne.
Incorpora 9 copas de consomé y dos centros de un juego diferente.
Medidas: Copa de Vino: 21 cms. Copa de Champagne: 24,5 cms. Copa de agua: 20 cms.
- Precio de salida: 700 €