001
- Publicado en ANTEO. Subasta 31 Marzo 2022
"Panjaranata Makala" Figura realizada en jade verde de la Dinastia Qing(1644-1912)
Presenta aplicaciones de turquesa y ámbar.
Toda la pieza tallada en una sola pieza.
Apoya sobre flor de loto.
Procedencia: Colección Privada.
Medidas: 26 x 23 x 10 cms.
Peso: 3,7 Kg.
- Precio de salida: 5.000 €