191
- Publicado en ANTEO. Subasta ARTE Y MUEBLES 3 Abril 2024
Reloj de sobremesa francés estilo Luís XV con guarnición de candelabros de cinco luces del siglo XIX
Decoración de rostros chinescos y delfines.
Esfera firmada "Varaillion á Bordeaux"
Medidas: Reloj: 33 x 14 x 22,5 cms. Candelabros: 48,5 x 27 cms.
- Precio de salida: 300 €