ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

347

Destacado Bargueño Salmantino en madera de nogal, hueso y madera tallada y dorada del siglo XVII Bargueño Salmantino en madera de nogal, hueso y madera tallada y dorada del siglo XVII
Bargueño Salmantino en madera de nogal, hueso y madera tallada y dorada del siglo XVII

Tapa abatible y placas de de hueso grabadas con escenas de flores y cinegéticas.

El mueble de un pie de puente del siglo XIX

Medidas: Bargueño cerrado: 62 x 43 x 1,05 cms. Abierto: 62 x 103 x 1,05 cms. Mesa: 86 x 53 x 91 cms.