171
- Publicado en ANTEO. Subasta ARTE Y MUEBLES 3 Abril 2024
Lámpara votiva en plata española Y punzonada del siglo XIX
Autoría: J. López Vigo
Incorpora nube de querubines en madera tallada y policromada del siglo XVIII a modo de colgadura.
Medidas: Nube de querubines; 17 x 17 cms. Lámpara: 55 x 16 cms.
- Precio de salida: 600 €