ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

171

Lámpara votiva en plata española Y punzonada del siglo XIX Lámpara votiva en plata española Y punzonada del siglo XIX
Lámpara votiva en plata española Y punzonada del siglo XIX

Autoría: J. López Vigo

Incorpora nube de querubines en madera tallada y policromada del siglo XVIII a modo de colgadura.

Medidas: Nube de querubines; 17 x 17 cms. Lámpara: 55 x 16 cms.