427
- Publicado en BALCLIS. Subasta 18 y 19 Diciembre 2018
Cabinet japonés Edo en madera lacada y dorada, del siglo XIX*
Base de época posterior
97,5x98x59 cm cabinet y 37,5x99,5x62,5 cm base
*Este lote se encuentra fuera de las instalaciones de Balclis, pero puede inspeccionarse en directo o nuestro departamento de Antigüedades puede responder a posibles dudas. En caso de adjudicación, los gastos de recogida irán a cargo del comprador.
Estimación: 7.000 - 9.000 €
- Precio de salida: 7.000 €