706
- Publicado en BALCLIS. Subasta 13 y 14 Marzo 2019
RAMON CASAS. Una joven.
Dibujo al carboncillo, pastel y gouache sobre papel.
Firmado y estampillado en seco con el sello de Pèl & Ploma.
31,6x24 cm.
Algunas manchas de óxido.
No ha sido examinado fuera del marco.
- Precio de salida: 6.000 € (estimación)