028
- Publicado en DURÁN. Subasta 21 y 22 Junio 2022
"San Blas". Óleo sobre tabla. Con marco arquitectónico (marcas de xilófagos).
Probablemente obra de un discípulo de Martín de Soria. El estilo naturalista de la obra permite encuadrarla entre las décadas de 1450-1480. 193 x 112 con marco