903
- Publicado en DURÁN. Subasta 28 y 29 Diciembre 2022
EUGENIO BATTIGLIA (S. XIX - XX) "Beatrize". Escultura realizada en alabastros tallado y pulido.
Firmada al dorso (E. Battiglia). Faltas leves en una de las manos y en la puntera de uno de los zapatos. 50 cm de alto
- Precio de salida: 750 €