960
- Publicado en DURÁN. Subasta 28 y 29 Diciembre 2022
Pareja de grandes candelabros en calamina pavonada y dorada. Muestran a dos niños alados que una mano sostienen una mariposa y con la otra el candelabro, de nueve luces.
Sobre peanas de madera tapizadas en terciopelo granate. S. XIX. 140 cm de alto
- Precio de salida: 6.000 €