005
- Publicado en DURÁN. Subasta 22 y 23 Marzo 2023
ESCUELA ANDALUZA SS. XVII-XVIII
"Virgen del Rosario de Antequera". Óleo sobre lienzo. En bello marco barroco.
Esta obra representa a la Virgen del Rosario de Antequera. Se conserva un grabado de 1733 (Virgen del Rosario en su camarín) de idéntica iconografía en el Archivo Histórico Municipal de Antequera. 150 x 102 cm
- Precio de salida: 18.000 €