1009
- Publicado en DURÁN. Subasta 26 y 27 Abril 2023
Escribanía en plata española punzonada, con marcas de artífice Larrañaga, localidad o fiel contraste frustra. Base a modo de venera.
Dos depósitos abalaustrados con tapas a modo de pez. Figura decorativa central a modo de león que porta escudo. Falta campanilla central. España, S. XIX. Peso: 912 gr. 26 x 16 cm
- Precio de salida: 900 €