060
- Publicado en DURÁN. Subasta 28 y 29 Junio 2023
LOBO CASUERO, BALTASAR (1910 - 1993)
"Maternidad (1946)". Escultura realizada en bronce patinado.
Firmada y numerada (6/8), con sello del fundidor [Susse Fondeur, París] en la parte inferior.
Procedencia:
- Galería Theo, Barcelona.
- Colección particular.
Adjunta certificado de autenticidad expedido por el artista en 1976. 35 x 24 x 18 cm
- Precio de salida: 8.000 €