444
- Publicado en DURÁN. Subasta 27 y 28 Septiembre 2023
LALIQUE, RENE (1860 - 1945)
"Vaso Garcetas - Vase Aigrettes". Jarrón realizado en vidrio en su color y opalescente, soplado en molde y prensado.
Sutiles detalles esmaltados en azul. Firmado inciso en la base. Modelo creado en 1926 y comercializado por Lalique entre 1928 y 1932. Circa 1930. 25,5 cm de alto.
- Precio de salida: 650 €