0843
- Publicado en DURÁN. Subasta 25 y 26 Octubre 2023
Figura orientalista realizada en bronce ligeramente dorado y policromado. Sobre peana de mármol a modo de columna corintia.
Sin firma visible. S. XIX. 74 cm de alto
- Precio de salida: 2.500 €