0003
- Publicado en DURÁN. Subasta 22 y 23 Noviembre 2023
MIRÓ FERRÁ, JOAN (1893 - 1983) "Cantic del Sol (1975)".
Aguafuerte sobre papel Guarro. Firmado a lápiz en el ángulo inferior derecho. Numerado (64/250) en el ángulo inferior izquierdo.
Editada por Gustavo Gili, Barcelona.
Bibliografía:
- DUPIN, Jaques.: Miró grabador III. 1973-1975. Ediciones Polígrafa. Barcelona, 1991. Págs. 181. Cat. Nº: 848. Rep. Col. 36 x 50,5 cm
- Precio de salida: 1.000 €