117
- Publicado en DURÁN. Subasta 22 y 23 Noviembre 2023
Gerardo Pita (1950) "Descanso (2005)". Lápiz conté sobre papel. Firmado y fechado (2005) en el ángulo inferior izquierdo.
Adjunta certificado de autenticidad expedido por el autor.
Procedencia:
- Galería Leandro Navarro, Madrid.
- Colección particular.
Exposiciones:
- Gerardo Pita. Galería Leandro Navarro, Madrid. Diciembre 2005 - Febrero 2006.
Bibliografía:
- DE CUENCA, Luis Alberto: Gerardo Pita [Cat. Exp]. Galería Leandro Navarro. Madrid, 2005. Págs. 72-73. Rep. B/N. 81 x 100 cm
- Precio de salida: 1.000 €