0456
- Publicado en DURÁN. Subasta 22 y 23 Noviembre 2023
David Teniers El Joven (1610 - 1690) "Sala de armas". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Inscrito en el ángulo inferior derecho [98.M.de.R.] (Referencia al número de inventario de la colección del primer Marqués de Remisa).
Procedencia:
- Colección del Marqués de Remisa.
- Por descendencia a los actuales propietarios. 145 x 105 cm
- Precio de salida: 12.000 €