1015
- Publicado en DURÁN. Subasta 22 y 23 Noviembre 2023
EDOUARD ENOT (S. XIX - PP. S. XX) Pareja de jarrones orientales en porcelana esmaltada rojo sangre de toro y vidriada.
EDOUARD ENOT (S. XIX - PP. S. XX) Pareja de jarrones orientales realizados en porcelana esmaltada rojo sangre de toro y vidriada.
Montados en bronce para candelabro de tres luces. De cariz vegetal. Marcas en la base del jarrón. Firmados en la base de bronce. 40 cm de alto
- Precio de salida: 1.000 €