1015

EDOUARD ENOT (S. XIX - PP. S. XX) Pareja de jarrones orientales en porcelana esmaltada rojo sangre de toro y vidriada. EDOUARD ENOT (S. XIX - PP. S. XX) Pareja de jarrones orientales en porcelana esmaltada rojo sangre de toro y vidriada.

EDOUARD ENOT (S. XIX - PP. S. XX) Pareja de jarrones orientales realizados en porcelana esmaltada rojo sangre de toro y vidriada.

Montados en bronce para candelabro de tres luces. De cariz vegetal. Marcas en la base del jarrón. Firmados en la base de bronce. 40 cm de alto