0339
- Publicado en DURÁN. Subasta 27 y 28 Diciembre 2023
Vicente López Portaña (1772 - 1850).
"Retrato de General (1812-22)". Óleo sobre lienzo.
Procedencia:
- Colección Stoup, Murcia.
- Colección particular.
Bibliografía:
- DÍEZ, José Luis: Vicente López. Catálogo Razonado. Vol (II). Fundación Arte Hispánico. Madrid, 1999. Pág. 659. Rep. B/N. Cat. Nº: P-588. 98 x 72,5 cm
- Precio de salida: 12.000 €