0437
- Publicado en DURÁN. Subasta 27 y 28 Diciembre 2023
Álbum personal, Mrs. Ben. Jm. Aymar.- New Haven, 1826, con viñeta grabada en la port. 23.5 cm., plena piel con rueda dorada y gofrado en seco, con el nombre de la propietaria grabado.
76 pgs. conteniendo dibujos y poemas en inglés (hojas sueltas).
- Precio de salida: 1.500 €