1195
- Publicado en DURÁN. Subasta 27 y 28 Diciembre 2023
Escuela Inglesa S. XIX. Busto Sir Charles Ogle.
Importante busto realizado en mármol tallado y pulido. Presenta la figura del Vice Almirante Sir Charles Ogle, presidente de la Real Escuela Naval en 1843. Al dorso, identificacion y leyenda del representado. Sin firma visible. 77 cm de alto
- Precio de salida: 7.000 €