1195

Escuela Inglesa S. XIX. Busto Sir Charles Ogle. Escuela Inglesa S. XIX. Busto Sir Charles Ogle.

Escuela Inglesa S. XIX. Busto Sir Charles Ogle.

Importante busto realizado en mármol tallado y pulido. Presenta la figura del Vice Almirante Sir Charles Ogle, presidente de la Real Escuela Naval en 1843. Al dorso, identificacion y leyenda del representado. Sin firma visible. 77 cm de alto