0967
- Publicado en DURÁN. Subasta 24 y 25 Enero 2024
Sofisticada cafetera en plata francesa punzonada, ley 950. Decoración de acantos y volutas en patas y asa.
Vertedor en forma de dragón y tapa que remata en pomo a modo de urna. Contrastes frustros. Francia, S. XIX. Peso: 395 gr. 19,5 cm de alto
- Precio de salida: 325 €