0174
- Publicado en DURÁN. Subasta 21 y 22 Febrero 2024
Joaquín Torres García (1875 - 1949).
"Estructura de relieve (1937)". Dibujo a lápiz sobre papel. Firmado [J. T. G.] en el ángulo inferior izquierdo. Fechado (37) en el ángulo inferior derecho.
Adjunta certificados de autenticidad expedidos por Cecilia de Torres y Augusto Torres.
La obra está registrada en el Catálogo Razonado con la referencia Wop1937.
Procedencia:
- Colección particular. 13 x 21 cm
- Precio de salida: 4.000 €