0412
- Publicado en DURÁN. Subasta 21 y 22 Febrero 2024
Bartolomé Esteban Murillo (1617 - 1682).
"San Lorenzo (c. 1655-1660)". Óleo sobre lienzo. Reentelado.
Al dorso, inscripción [Madrid, Julio de 1906. De la colección del Marqués de Villarias].
Procedencia:
- Colección particular
Adjunta informe expedido por D. Enrique Valdivieso. 82 x 63 cm
- Precio de salida: 275.000 €