0393
- Publicado en DURÁN. Subasta 21 y 22 Febrero 2024
Capilla o altar portátil, Galicia S. XVII.
Capilla o altar portátil popularmente denominado "peto" realizado en madera tallada, policromada y dorada.
Restauraciones y repintes de época posterior. Trabajo popular gallego. S. XVII. 103 x 48 cm
- Precio de salida: 2.250 €