0556
- Publicado en DURÁN. Subasta 20 y 21 Marzo 2024
DIEGO DE AEDO Y GALLART - "VIAJE DEL INFANTE CARDENAL DON FERNANDO DE AUSTRIA desde 12 de abril de 1632 que salió de Madrid con su magestad don Felipe IIII su hermano hasta que entró en Bruselas" B.: Sebastián de Cormelias, 1635.
12º, 2 h. + 360 pgs. hol. perg., puntas, doble tejuelo (s. XIX) Palau 2950. Sólo 1 ej. en BNE.
- Precio de salida: 2.000 €