0522
- Publicado en DURÁN. Subasta 24 y 25 Abril 2024
Escuela Hispano-Flamenca S. XV.
"Calvario". Óleo sobre tabla.
Se adjunta informe de D. Enrique Valdivieso que considera que la obra pertenece a algún seguidor de Bartolomé Bermejo, concretamente al Maestro de San Nicolás. 144 x 113 cm
- Precio de salida: 27.500 €