0535
- Publicado en DURÁN. Subasta 24 y 25 Abril 2024
"AUGUSTINYS DE CIVITATE DEI CUM COMMENTO".- Venetiis: Octaviani Scoti Civis, 1489.
Folio menor, enc. post. en piel, ruedas doradas en los abanicos en las esquinas; hierros y nervios en la lomera. Cantos, contracantos y cortes dorados; guardas de seda. Camisa y estuche de petaca. Sin paginar. Grabado sobre madera al reverso del f. 1. Texto a dos columnas. Restauración en el margen de la port.
- Precio de salida: 2.000 €