1155
- Publicado en DURÁN. Subasta 24 y 25 Abril 2024
Destacado
Escuela Española S. XVI - XVII. "Santa Ana y la Virgen Niña". Talla en madera policromada y dorada.
Escuela Española S. XVI - XVII.
"Santa Ana y la Virgen Niña". Talla en madera policromada y dorada.
Repintes y redorados de época posterior. Sobre peana en madera tapizada en color negro y tachueleada. Recuerda a algunos trabajos de Juan Martinez Montañés. 108 cm de alto. 65 x 40 x 44 cm la peana.
- Precio de salida: 4.250 €