SUBARNA SUBASTAS

C/ Diputació, 278. 08009 Barcelona, España
subarna@subarna.net  |  Tel. (+34) 932 15 65 18
www.subarna.net

0570

Destacado 0570

ESCUELA CHINA DEL SIGLO XIII."Avalokitésvara  Padamapani".Escultura en bronce con incrustaciones  de diversos metales, entre ellos plata.

Trazas  de oro frío en la cara. Tíbet oeste. 40 cms alt.Procedencia: Antigua colección francesa, desde 1974.