0342
- Publicado en SUBARNA. Subasta 20 Junio 2018
RELOJ DE SOBREMESA ALEMÁN, SEGUNDA MITAD SIGLO XIX
En porcelana esmaltada de Plaue con amorcillo y Venus.
Maquinaria París con sonería de horas y medias. Con llave y péndulo.
Marca en la base en azul cobalto.
40 x 25 x 20 cms.
- Precio de salida: 1.200 €