002
- Publicado en SUBASTA REAL. Subasta On-line Mayo 2022
Miquel Barceló (Felanitx, 1957). Título: Acróstico de burro III y IV (1991). Descripción: Litografía, xilografía y barniz con serigrafía sobre papel Bunko-Shi de 70 gr.
Un único papel con dos estampaciones por cada cara. Firmadas a lápiz por el artista y numeradas 67/75. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.
- Precio de salida: 3.000 €