007
- Publicado en SUBASTA REAL. Subasta On-line Junio 2023
Antoni Tàpies "Porta Marró" (1972). Aguafuerte con Carborundo. Edición: 75 ejemplares + 3 P.A. firmados y numerados por el artista.
Papel: Guarro Especial Edición 35/75 Editor: La Polígrafa, Barcelona. Número de catalogación: 299. Catalogado en la página 183 de de Tàpies. Obra Gráfica. Graphic Work. 1947-1972. Editorial Gustavo Gili. 1973. Firmado a mano Medidas 77,5x58,5 cm
- Precio de salida: 2.500 €