001
- Publicado en SUBASTA REAL. Subasta On-line Navidad 2023
Joan Miró (1893-1983). Obra inèdita recent II (1964). Descripción: litografía a doble hoja sobre papel Guarro, ejemplar 65/100 firmado con monograma a lápiz por el artista.
Editado por Sala Gaspar-Galería Metras-Belarte, Barcelona e impreso por Litografía Foto-Repro, Barcelona. Referencia Miró Litógrafo VI número 356b. Medidas sin marco 31x44 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones generales con marca de doble hoja.
- Precio de salida: 1.800 €