GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

310

Destacado 310

Cómoda francesa de marquetería de latón y carey teñido de rojo Boulle con monturas de bronce dorado, época Luis XIV hacia 1714. Faltas
86 x 66,5 x 133 cm
30.000 - 35.000 €

Para una cómoda muy similar con la misma decoración ver SOTHEBY's Paris Colección Nicolas Landau y Jacqueline Goldman, Lunes 8 de Abril 2013, lote 14