699
- Publicado en GOYA. Subasta 11 y 12 Diciembre 2017
Mesa de cama francesa de caoba con embutidos de zinc y tapa de cuero verde, monturas de bronce dorado. Cerradura firmada "Biennais M. Ebeniste au Singe Violet, rue Honoré, nº 511", hacia 1800
27 x 37,5 x 70 cm
3.000 - 4.000 €
Martin - Guillaume Biennais (1764 - 1843)
- Precio de salida: 3000€