440
- Publicado en GOYA. Subasta 7 y 8 Mayo 2019
Tocador español de época fernandina de caoba con marquetería de limoncillo S.XIX. Con escritorio en el cajón frontal
175 x 68 x 134 cm
2.000 - 2.500 €
Una pieza de similares características se conserva en el Museo del Romanticismo de Madrid
- Precio de salida: 2000€