0323
- Publicado en GOYA. Subasta 14 y 15 Diciembre 2020
Daniel Quare (1649 - 1724) reloj Bracket ingles con sonería de seis campanas, época Reina Ana , c.1700. Caja original de madera ebonizada con decoraciones aplicadas de bronce. Esfera firmada "Dan Quare, London"
Procedencia: importante colección privada de Sevilla
52 x 28 x 26,5 cm
20.000 - 25.000 €
- Precio de salida: 20000€