0407
- Publicado en GOYA. Subasta 14 y 15 Diciembre 2020
Cabinet francés con decoración de marquetería de nogal y cruces de Malta en las puertas, sobre mesa de patas talladas y doradas con lambrequines, época Luis XIV, c.1690
105 x 60 x 155 cm cabinet
74 x 76 x 170 cm la mesa
4.000 - 5.000 €
Una pieza similar se conserva en el Museo de Artes Decorativas de París
- Precio de salida: 4000€