0385
- Publicado en GRAN VÍA BILBAO. Subasta 24 y 25 Marzo 2021
Pareja de jarrones con tapa en porcelana policromada y dorada con medallón central representando escena pastoril
Pareja de jarrones con tapa en porcelana policromada y dorada con medallón central
representando escena pastoril y paisaje al fondo, flores y hojas alrededor. Asas y remates en bronce dorado con decoración vegetal y flores. Tapa rematando con decoración de bellota. Estilo Luis XVI.
Época: S. XXMedidas: 76 x 33 x 18 cm.
- Precio de salida: 375€