GRAN VÍA DE BILBAO SUBASTAS

C/ Licenciado Poza, 9. 48008 - Bilbao, España
subastas@subastasgranviadebilbao.com  |  Tel. (+34) 944418184
www.subastasgranviadebilbao.com

0650

Escaño en madera de roble tallada con decoración Estilo Renacimiento.  Época: S. XVIII - S. XIX Escaño en madera de roble tallada con decoración Estilo Renacimiento. Época: S. XVIII - S. XIX

Escaño en madera de roble tallada con decoración de ángeles, personajes, animales, flores y rocallas. Copete central. Estilo Renacimiento.

Época: S. XVIII - S. XIX

Medidas: 140,5 x 190 x 58 cm.(Tapa del asiento posterior)