0637
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 29 y 30 Marzo 2023
Destacado
Reloj de pie oriental en madera lacada y dorada con decoración de escenas costumbristas. Diego Evans. Bolsa Real. Londres. S. XVIII
Con personajes, furias, flores, aves, pagodas, etc., columnas a los lados y remates en bronce en forma de copas. Esfera en metal con números romanos, segundero, sonería carillón y 2 pesas.
Medidas: 234 x 52,5 x 27 cm.(Necesita restauración)
- Precio de salida: 1300€