0613
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 2 y 3 Noviembre 2023
Mueble secreter en madera de caoba, palo santo, erable y marquetería con decoración de guirnaldas y flores. Interior con cajones y puerta central con marquetería representando copa. Remates y tiradores en bronce con decoración vegetal, flores y cabezas de carnero. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX
Medidas: 128,5 x 100,5 x 51 cm. (cerrado) ; 128,5 x 100,5 x 78 cm. (abierto)
- Precio de salida: 500€